Память искусственно выведенного в совецком инкубаторе из отбросов разных народов бывшей России так наз. "совецкого народа", в просторечии "совка", хранит не унылую до полной безнадёги и нищую до подбирания объедков с земли совковую реальность, а фэнтэзи про "счастливое детство в ссср".
Больные, несчастные люди...
Хотя в реальности совок был абсолютным цивилизационным провалом, девиацией, окружённой железным занавесом чёрной дырой в географии планеты Земля, зоной перманентной социальной и хозяйственной катастрофы, грязной прорехой в тысячелетней русской истории.
И никакие "полёты в космос" не способны искупить уничтожения Русского Государства и геноцида русского народа. Тем более, что в итоге даже бывшая британская колония, феодальная Малайзия достигла лучших экономических показателей, чем убившие Великую Россию на взлёте коммунистические дураки. И тоже запускает в космос спутники.
Так мы и жили в "ссср" – 1-2% коммунистической номенклатуры и её обслуги жили более-менее достойно за счёт нищеты и убожества всех остальных. Ну как то есть "достойно"? – почти ничуть не хуже какого-нибудь негра-сантехника где-нибудь в штате Кентукки... А остальные выживали в унизительной нищете и дрались в очередях за говяжьими мослами, синюшными курицами и вонючим пойлом "777".
Только к 1985 году до сверхпривилегированных нацменов, гэбэшников и коммунистических номенклатурщиков наконец-то дошло, что после всех жертв и лишений живут они вот почти так же хорошо, совсем чуть-чуть хуже, чем какой-нибудь водитель грузовика в Португалии. И что могущественный секретарь обкома КПСС убогий нищеброд по сравнению с владельцем простой авторемонтной мастерской где-нибудь в Цюрихе.
Представляете, как номенклатурным комуняшкам стало обидно, когда они это осознали? - не за убитых и ограбленных ими русских людей, разумеется, а за себя, любимых. Миллионы смертей, чудовищные преступления против человечности, уничтоженная Россия, - и всё это ради коряво свинченной чёрной "волги", ветчины из номенклатурного спецраспределителя и путёвки в Болгарию?!
Для них это стало шоком, травмой на всю жизнь. И не оставило ни единого шанса выстроенной ими дурацкой системе.
А теперь эти твари нам рассказывают, будто "во всём виноват предатель Горбачёв".
И очень хорошее дополнение от Патриота_Руси: